Fußball heute - Livescore Fußball-Ergebnisse

Deutschland - Bundesliga
13:30RB Leipzig-Mainz 05
16:00Wolfsburg-Bayer Leverkusen
England - Premier League
11:00Southampton-Tottenham Hotspur
13:00Newcastle United-Brighton & Hove Albion
15:30Chelsea-Liverpool
18:00Leicester City-Burnley
Italien - Serie A
10:30Parma-Napoli
13:00Genoa-Crotone
16:00Sassuolo-Cagliari
18:45Juventus-Sampdoria
Deutschland - 2. Bundesliga
11:30Heidenheim-Eintracht Braunschweig
11:30Greuther Fürth-Osnabrück
11:30Holstein Kiel-Paderborn
Österreich - Bundesliga
12:30Hartberg-Wolfsberger AC
12:30Admira-St. Pölten
15:00Austria Wien-Ried
Deutschland - 3. Liga
11:00Ingolstadt-Uerdingen
12:00Magdeburg-Hallescher FC
Albanien - Superliga
Vers.Tirana-Teuta Durrës
Vers.Laçi-Kastrioti Krujë
Vers.Apolonia Fier-Bylis
Vers.Skënderbeu Korçë-Vllaznia Shkodër
Vers.Kukësi-Partizani Tirana
Aserbaidschan - Premyer Liqa
14:00Zira-Sabah
16:15Qarabag-Neftçi
Belgien - First Division A
11:30Zulte-Waregem-Club Brugge
14:00Standard Liège-Kortrijk
16:15Genk-Mechelen
18:45Antwerp-AS Eupen
Belgien - Pokal
14:00URSL Visé-La Louvière Centre
14:00Blankenberge-KRC Gent
14:00Warnant-Entité Manageoise
14:00Francs Borains-Zelzate
14:00Rupel Boom-Olympia Wijgmaal
14:00Bambrugge-SG-Tertre-Hautrage
14:00Jong Lede-Patro Eisden
14:00Bilzerse Waltwilder-Rochefort
Belgien - First Division B
14:00Lierse K-Club Brugge II
Bulgarien - Second League
14:00Minyor Pernik-Dobrudzha 1919
Bulgarien - First League
14:45Etar-Lokomotiv Plovdiv
17:30CSKA Sofia-Ludogorets
Dänemark - Superliga
12:00OB-Nordsjælland
12:00Copenhagen-Brøndby
14:00Randers-AGF
16:00Vejle-SønderjyskE
Dänemark - 2nd Division
11:00Thisted-B 93
11:00Avarta-Roskilde
11:00Slagelse B&I-Hillerød
12:00Næsby-Sydvest
Dänemark - 1st Division
11:00Fremad Amager-Hvidovre
13:00Hobro-Fredericia
Deutschland - Regionalliga
11:30Union Fürstenwalde-Optik Rathenow
11:30Babelsberg-Energie Cottbus
11:30Viktoria Berlin-Lichtenberg
11:30Hertha BSC II-Luckenwalde
12:00Sonnenhof Großaspach-Balingen
12:00Borussia Dortmund II-Rot-Weiss Essen
12:00St. Pauli II-Weiche Flensburg
12:00Havelse-VfB Oldenburg
13:00Drochtersen / Assel-Heider SV
14:00Holstein Kiel II-LSK Hansa
Deutschland - Oberliga
09:00Geestemünde-Brinkumer SV
11:00Lübeck II-Todesfelde
11:30Weiche Flensburg II-Inter Türkspor Kiel
12:00Neustrelitz-Blau-Weiß 90 Berlin
12:00Koblenz-Mülheim-Kärlich
12:00Astoria Walldorf II-Stuttgarter Kickers
12:00Tasmania Berlin-Stern
12:00Lok Stendal-Hansa Rostock II
12:00Greifswalder FC-Victoria Seelow
12:00Torgelower SV Greif-CFC Hertha
12:00Buchholz-HEBC
12:00Einheit Rudolstadt-Blau-Weiß Zorbau
12:00Eintracht Northeim-BW Schwalbe Tündern
13:00Vreden-Paderborn II
13:00Ennepetal-Schermbeck
13:00Sprockhövel-Hammer SpVg
13:00Holzwickeder SC-Sportfreunde Siegen
13:00Erndtebrück-Victoria Clarholz
13:00Gütersloh-Wattenscheid 09
13:00Ginsheim-Viktoria Griesheim
13:00Eddersheim-SV Steinbach
13:00Neuhof-Türk Gücü Friedberg
13:00Monheim-Hilden
13:001. FC M'gladbach-SF Niederwenigern
13:00Schwarz-Weiß Essen-FSV Duisburg
13:00Kray-SF Baumberg
13:00Meerbusch-Kleve
13:00TVD Velbert-Schonnebeck
13:00Union Sandersdorf-Rot-Weiß Erfurt
13:00Kaiserslautern II-Emmelshausen
13:00Hennef 05-Blau-Weiß Friesdorf
13:00Hagen / ​Uthlede-Heeslinger SC
13:00BW Lohne-Eintracht Celle
13:00Alfter-Siegburger SV
13:00Hürth-SV Breinig
13:00Düren Merzenich-BCV Glesch / Paffendorf
13:00Gifhorn-Wolfenbüttel
13:00Arminia Hannover-Ramlingen / Ehlershausen
13:00Meinerzhagen-TuS Haltern
13:00Borgfeld-Vatan Sport
13:00Hastedt-Schwachhausen
13:00Kaan-Marienborn-Eintracht Rheine
13:00Westfalia Rhynern-ASC Dortmund
13:00Komet Arsten-Blumenthaler SV
13:15Sterkrade-Nord-Cronenberger SC
13:30VfL Vichttal-Wesseling-Urfeld
13:30Deutz-Viktoria Arnoldsweiler
13:30TuRU 1880 Düsseldorf-Teutonia St.Tönis
13:30Finnentrop / Bamenohl-Preußen Münster II
13:30FC Bocholt-SC Velbert
13:30Leher TS-SFL Bremerhaven
13:30Habenhauser FV-Werder Bremen III
13:30Frechen-Borussia Freialdenhoven
13:30Pesch-Eilendorf
13:30Frisia 03 Risum-Lindholm-TSB Flensburg
15:00Bad Vilbel-Rot-Weiß Walldorf
England - Championship
13:00Stoke City-Bristol City
Estland - Esiliiga A
10:00Elva-Vändra
Estland - Meistriliiga
12:00FCI Levadia-Nõmme Kalju
Finnland - Veikkausliiga
10:00Honka-HJK
15:30RoPS-KuPS
Finnland - Ykkönen
12:00SJK Akatemia-VPS
14:00MYPA-Jaro
14:00EIF-Kajaani
15:30Oulu-KPV
15:30Gnistan-MuSa
Finnland - Kakkonen
11:00KaaPo-P-Iirot
11:00RoPS II-JS Hercules
14:00Reipas-Kultsu
14:00Klubi-04-Atlantis
14:00OLS-PS Kemi
14:00JIPPO-KuFu-98
15:30MiPK-PK-35
15:30GrIFK-HJS Akatemia
15:30Viikingit-Honka Akatemia
15:30GrIFK-FC Espoo
Frankreich - Ligue 1
11:00Nice-PSG
13:00Brest-Lorient
13:00Metz-Reims
13:00Montpellier-Angers SCO
13:00Strasbourg-Dijon
15:00Nantes-Saint-Etienne
19:00Olympique Marseille-Lille
Griechenland - Super League
15:15Lamia-OFI
17:30Volos NFC-Aris
Holland - Eredivisie
10:15ADO Den Haag-Groningen
12:30Feyenoord-Twente
12:30Willem II-Heracles
14:45Ajax-RKC Waalwijk
Holland - Eerste Divisie
18:00NEC-Almere City
Holland - Tweede Divisie
12:30De Treffers-AFC
Kasachstan - Premier League
09:00Astana-Shakhter Karagandy
12:00Kaisar-Ordabasy
Vers.Astana-Kairat
Vers.Ordabasy-Tobol
Vers.Kaisar-Kaspiy
Kroatien - 1. HNL
Vers.Rijeka-Hajduk Split
17:05Varaždin-Osijek
Kroatien - 2. HNL
14:30Croatia Zmijavci-Sesvete
14:30Orijent 1919-Kustošija
14:30Osijek II-Međimurje Čakovec
Lettland - Virsliga
12:00Metta / LU-Spartaks Jūrmala
12:00BFC Daugavpils-Liepāja
12:00Tukums-Jelgava
14:00Rīgas FS-Ventspils
16:00Riga-Valmiera / BSS
Litauen - 1 Lyga
13:00Vilniaus Vytis-Džiugas Telšiai
14:00Panevėžys II-Hegelmann Litauen
Montenegro - First League
18:00Dečić-Rudar
18:00Sutjeska-Zeta
18:00Podgorica-Jezero
18:00OFK Titograd-Iskra
18:00Petrovac-Budućnost
North Macedonia - Second League
13:30Labunishta-Drita
North Macedonia - First League
13:30Sileks-Borec
13:30Shkendija-Akademija Pandev
13:30Shkupi-Renova
13:30Belasica-Pelister
Norwegen - 2. Division
12:00Bryne-Levanger
12:30Alta-Skeid
13:00Bryne-Fram
13:00Nardo-Asker
13:30Tromsdalen-Eidsvold
14:00Moss-Kvik Halden
14:00Kjelsås-Tromsdalen
15:30Vard-Asker
18:00Hødd-Vålerenga II
Norwegen - Eliteserien
16:00Start-Kristiansund
16:00Sandefjord-Strømsgodset
16:00Brann-Bodø / Glimt
16:00Viking-Aalesund
16:00Rosenborg-Haugesund
18:30Odd-Stabæk
Österreich - Regionalliga
Vers.Mauerwerk-Admira II
14:00Röthis-Schwarz-Weiß Bregenz
15:00Schwaz-Imst
15:00Telfs-SVG Reichenau
Polen - Ekstraklasa
13:00Zagłębie Lubin-Cracovia Kraków
15:30Lech Poznań-Warta Poznań
Polen - I Liga
10:40Korona Kielce-Górnik Łęczna
11:00Radomiak Radom-Puszcza Niepołomice
Portugal - Primeira Liga
15:00Santa Clara-Marítimo
17:30Moreirense-Farense
20:00Tondela-Rio Ave
Rumänien - Liga II
09:30Viitorul P. Târgu Jiu-ACS Gloria Bistriţa
Rumänien - Liga I
13:30Botoşani-Academica Clinceni
15:45UTA Arad-Politehnica Iași
18:30FCSB-Argeș
Russland - Premier League
11:00Ufa-CSKA Moscow
11:00Arsenal Tula-Sochi
13:30Rubin Kazan-Spartak Moscow
16:00Lokomotiv Moscow-Tambov
Schottland - Premiership
11:00Hibernian-Rangers
14:00Aberdeen-Motherwell
Schweden - Superettan
12:30Akropolis-Halmstad
12:30Dalkurd-Brage
Schweden - Allsvenskan
12:30AIK-Hammarby
12:30Östersunds FK-Djurgården
15:30Norrköping-Malmö FF
15:30IFK Göteborg-Kalmar
Schweden - Division 1
12:00Syrianska-Frej
12:00Sollentuna-Sylvia
13:30Team Thoren-Vasalund
14:00Sandviken-IF Karlstad
14:00Gefle-Haninge
Schweiz - Super League
14:00Basel-Vaduz
14:00Lausanne Sport-Servette
14:00St. Gallen-Sion
Serbien - Super Liga
14:00Rad Beograd-Javor Ivanjica
14:00Novi Pazar-Inđija
14:00Spartak Subotica-Proleter Novi Sad
17:00Zlatibor Čajetina-Partizan
19:00Crvena Zvezda-Voždovac
Slowakei - Super Liga
16:00Žilina-Slovan Bratislava
17:00Senica-DAC
Slowenien - 2. SNL
14:00Brda Dobrovo-Dekani
14:00Nafta-Brežice
Slowenien - 1. SNL
14:00Domžale-Tabor Sežana
16:00Aluminij-Olimpija
18:30Mura-Gorica
Spanien - Segunda División
10:00Lugo-Leganes
14:00Espanyol-Mallorca
16:15Albacete-Ponferradina
16:15FC Cartagena-Sporting Gijón
18:30Las Palmas-Fuenlabrada
Vers.Almería-Real Zaragoza
Vers.Girona-UD Logroñés
Spanien - La Liga
14:00Huesca-Cádiz
16:30Real Betis-Real Valladolid
16:30Granada-Deportivo Alavés
19:00Real Sociedad-Real Madrid
Vers.Levante-Atletico Madrid
Vers.Sevilla-Elche
Tschechische Republik - 3. liga
08:00Příbram II-Povltava FA
08:15Chlumec nad Cidlinou-Dukla Praha II
08:15Bohemians 1905 II-Jablonec II
08:15Pardubice II-Zbuzany
08:15Hradec Králové II-Sokol Živanice
08:15Slovácko II-Vysočina Jihlava II
08:15Uničov-Znojmo
08:30Slavia Karlovy Vary-Sparta Praha II
08:30Zlín II-Baník Ostrava II
14:00Sokol Brozany-Sokol Zápy
Tschechische Republik - FNL
14:30Varnsdorf-Blansko
14:30Táborsko-Ústí nad Labem
Tschechische Republik - Czech Liga
13:30Zbrojovka Brno-Sigma Olomouc
13:30Slovan Liberec-Karviná
16:00Sparta Praha-Zlín
Türkei - 1. Lig
11:00Ankara Keçiörengücü-Ankaraspor
13:30İstanbulspor-Altay
16:00Giresunspor-Menemenspor
Türkei - Süper Lig
10:30BB Erzurumspor-Sivasspor
13:00Kasımpaşa-Rizespor
16:00Gaziantep FK-Fatih Karagümrük
16:00Istanbul Basaksehir-Galatasaray
Ukraine - Persha Liga
12:00Krystal-Polessya
15:00Obolon' Kyiv-Chornomorets
16:25Metalist 1925 Kharkiv-Ahrobiznes Volochysk
Ukraine - Premier League
11:00Olimpik Donetsk-Minai
14:00Zorya-Shakhtar Donetsk
16:30Rukh Vynnyky-Kolos Kovalivka
Ungarn - Magyar Kupa
10:30Tiszaújváros-Honvéd
13:00Csepel-Soroksár SC
13:00Sényő Carnifex-Vasas
13:00Maroshegy-Ajka
13:00ESMTK-Tállya
13:00Szegedi VSE-Szombathelyi Haladás
13:00Tiszafoldvar-Fehérvár
13:00Kerekegyhazi-Gyirmót
13:00Mandok KSE-Mezőkövesd-Zsóry
13:00FC Hatvan-Paksi SE
13:00Tarpa-Komárom
13:00Ceglédi-Rákosmenti KSK
13:00Dabas-Dunaújváros-Pálhalma
13:00Teskand-Taksony
13:00Balmazujvaros-III. Kerületi TUE
13:00Zalaszentgrot-Nagyatádi
13:00Csacsbozsok-Nemesapati-Szekszárd
13:00Gyongyoshalasz SE-Nagykanizsa
Wales - Premier League
13:30Bala Town-Cefn Druids
13:30Connah's Quay-Penybont
13:30The New Saints-Cardiff MU
Weißrussland - Premier League
10:00Isloch-Dinamo Minsk
12:00Slutsk-BATE
14:00Slavia-Shakhtyor
Weißrussland - 1. Division
12:00Naftan-Krumkachy
12:30Lokomotiv Gomel-Arsenal
13:00Oshmyany-Lida
Zypern - 1. Division
15:30Omonia Nicosia-AEK Larnaca
16:30Enosis-APOEL
17:30Anorthosis-Apollon

Fußball-Live-Ergebnisse und Ergebnisse für die heutigen Spiele in Europa. Eine vollständige Liste der Spiele und Ergebnisse aus aller Welt finden Sie im Bereich Fußballergebnisse auf SoccerStats247. Heute, 20-09-2020, können Sie die Spiele mehrerer Fußballmeisterschaften verfolgen, die Endergebnisse der Spiele sowie die Fußball-Live-Ergebnisse sehen. Während wir uns bemühen, diesen Service in Echtzeit zu gewährleisten, kann es bei Live-Ergebnissen zu einer gewissen Verzögerung kommen, die von der Meisterschaft und dem Standort jedes Benutzers abhängt, der auf unsere Live-Ergebnisse zugreift. Die gestrigen Spielergebnisse können Sie gemeinsam mit den Angaben zu Spielern und Spielerwechsel ebenfalls ansehen.



Deutschland Wettbewerbe

In Deutschland finden das ganze Jahr über mehrere Fußballturniere und -meisterschaften statt. Sehen Sie sich Details und Tabellen zu lokalen Fußballmeisterschaften an, indem Sie untenstehenden Links folgen:

BundesligaDFB Pokal
2. Bundesliga3. Liga

Fußball-Updates

Fußball in Deutschland

In Deutschland finden das ganze Jahr über mehrere große Fußballwettbewerbe statt, bei denen Fußballvereine um die besten Plätze und Qualifikationen für die internationale Liga Champions League oder die Europa League kämpfen. Die Bundeliga ist die wichtigste Meisterschaft in Deutschland...